AG亚游2017年拿手生招生查核实行细则(附报名及格考生名单)

宣布日期:2016-05-26
作者:root
点击:

 

一、构造机构

1.建立以校长任组长、校级副职任副组长、办公室、教务处、科技处等相干部分担任报酬成员的拿手生招生任务带领小组,建立以工会委员为代表的规律查抄组,担任拿手生应考的一系列任务。

2.建立由相干学科的校表里专家构成的查核组,对考生停止拿手测试与查核。

二、招生准绳

1.公然、公允、公道准绳;

2.考生自愿准绳;

3.择优登科准绳。

三、实行法式 

1.考生报到:6月3日下战书2:00考生到达AG亚游新校区(瑶海区新安江路与王岗路交汇处西南角)西门(王岗路)报到,考生需提交中考体育测验成就证实(需盖黉舍公章)、先生证停止身份考据,支付准考据落后入天行馆侯考。测验地点设在勾当场(田径)、天行馆(篮球)和求真楼(青少年电脑机械人)。统统的设备和东西请考生自备。

2.测验:下战书3:00测验正式起头

(1)篮球专项技术(满分100分)

时候3:00--5:00,地点天行馆。篮球专项技术测试包罗以下四项内容,此中前3项每四人一组同时轮回测试,竣事后,停止第四项测试(现场抽签3人一组组队参与)。

①一分钟投篮(满分20分

以篮圈垂直投影中间为圆心,至罚球线的间隔为半径画弧(2分球线),进一球得2分。受试者可肆意挑选在某弧线外投篮,自投自抢。

②篮球运球(妨碍运球)(满分20分)

测试体例、评分规范按照《国度先生体质安康规范》

③半场前进间运球上篮(摆布各5次)(满分20分)

④半场三对三,现场组队参与比赛(满分40分)

(2)田径专项拿手测试(满分100分)

时候3:00---5:00,地点勾当场,按小我报告田径专项拿手停止测试。

注:①评分规范以《国度先生体质安康规范》为按照;②如穿跑鞋,只能用塑胶跑道公用的短钉鞋。

(3)青少年电脑机械人拿手查核(满分100分)

查核体例:根本实际口试(满分40分)+操纵技术测试(满分60分)

时候3:00--5:00,地点求真楼,操纵技术测试内容为机械人的搭建、编程和运转。所需东西按照选报名目肯定,统统名目的东西由考生自带,测试园地由考生自行筹办,经监考教员确认后利用。

(4)篮球、田径类考生根基本质参登科考体育测验成就。

3公示、存档与登科

到达我校拿手生专业测试最低节制线后,从高分到低分停止排名,按照不跨越招生打算1:2的比例肯定专业查核及格考生名单并公示。

公示无贰言的专业查核及格考生,须于划定时候填报我校提早批次自愿,不然视为主动抛却。

中考登科时按照自愿填报,专业查核及格的考生到达普高登科最低分数线后,按照招生打算从高分到低分登科。

四、几点申明

1各单项本质测试和拿手测试实测成就介于表中所列的两档之间,按下一档成就计分;

2.但凡不在划定的时候、地点参与查核者,作主动抛却处置;

3凡故弄玄虚、滥竽充数、查核作弊等违规、违游记为的先生一概打消拿手生登科资历;

4终究诠释权归AG亚游 。

                                                     AG亚游拿手生招生任务带领小组

     二〇一七年蒲月二十六日

附:AG亚游2017年拿手生招生报名及格考生名单

序号

准考据号
(17301-)

姓名

性别

毕业黉舍

拿手种别

拿手名目

备注

1

02006**

杨兰

合肥三十八中

体育类

田 径

2015年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组400米第二名

2

02007**

张雨佳

合肥三十八中

体育类

田 径

2015年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组3000米第六名

3

02009**

杨辰悦

合肥三十八中

体育类

田 径

2016年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组跳高第五名

4

02009**

刘天赐

合肥三十八中

体育类

田 径

2016年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组铅球第二名

5

02011**

王正阳

合肥三十八中

体育类

田 径

2015年合肥市中小学田径勾当会男人初中组1500米第一位

6

02011**

王天祥

合肥三十八中

体育类

田 径

2016年安徽省青少年田径锦标赛丁组100米第二名

7

02012**

汤杰

合肥三十八中

体育类

田 径

2016年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组800米第三名

8

02036**

程安琪

合肥五十五中

体育类

田 径

2015年合肥市中小学田径勾当会男人初中组1500米第三名

9

02038**

温得浩

合肥五十五中

体育类

田 径

2015年合肥市中小学田径勾当会男人初中组800米第三名

10

03002**

汤缘琪

合肥四十二中

体育类

田 径

2015年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组200米第二名

11

03002**

马一鸣

合肥四十二中

体育类

田 径

2015年合肥市中小先生田径勾当会男人初中组实心球第三名

12

04006**

丁亦锟

合肥五十中东校(西园校区)

体育类

田 径

2015年合肥市中小学田径勾当会男人初中组400米第二名

13

04007**

张凯茜

合肥五十中东校(西园校区)

体育类

田 径

2016年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组100米第四名

14

04060**

郭一凡

合肥五十中西校

体育类

田 径

合肥市第十一届全民勾当会少年甲组800米第二名

15

04060**

许浩然

合肥五十中西校

体育类

田 径

2016年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组200米第六名

16

04062**

赵宇哲

合肥五十中西校

体育类

田 径

2016年安徽省田径传统名目黉舍体育专项特点黉舍冠军赛男人初中组200米第二名

17

02014**

沈奇

合肥三十九中

科技类

青少年电脑

机械人

第十六届安徽省中小学电脑建造勾当比赛初中组西觅亚FLL工程挑衅赛资本再生一等奖

18

03002**

谌泽宇

合肥四十二中

科技类

青少年电脑

机械人

第十六届天下中小学电脑建造勾当电脑机械人比赛初中组西觅亚FLL工程挑衅赛一等奖

19

03004**

孙琪昊

合肥四十二中

科技类

青少年电脑

机械人

第十六届安徽省青少年机械人比赛VEX机械野生程挑衅赛初中组一等奖

20

03004**

欧阳青青

合肥四十二中

科技类

青少年电脑

机械人

第八届合肥市青少年机械人比赛初中组科协FLL一等奖

21

03004**

刘畅

合肥四十二中

科技类

青少年电脑

机械人

第十六届安徽省青少年机械人比赛VEX机械野生程挑衅赛(初中组)一等奖

22

03005**

武宝藏

合肥四十二中

科技类

青少年电脑

机械人

第八届合肥市青少年机械人比赛初中组VEX一等奖

23

03019**

梁轶芃

合肥四十五中

科技类

青少年电脑

机械人

第十五届安徽省青少年机械人比赛FLL机械野生程挑衅赛初中组一等奖

24

04061**

钱嵩亮

合肥五十中西校

科技类

青少年电脑

机械人

第六届青少年机械人勾当暨亚洲机械人锦标赛中国区提拔赛VEX机械野生程挑衅赛中学组一等奖

25

11009**

许济民

合肥四十六中

科技类

青少年电脑

机械人

第十五届中国青少年机械人比赛机械人足球比赛初中组一等奖

26

11023**

苏佳颖

合肥四十八中

科技类

青少年电脑

机械人

第八届合肥市青少年机械人比赛初中组VEX一等奖

27

11077**

杨丛信

合肥四十八中(望湖校区)

科技类

青少年电脑

机械人

第七届合肥市青少年机械人比赛初中组才能风暴WER才能挑衅赛一等奖

28

11077**

刘天地

合肥四十八中(望湖校区)

科技类

青少年电脑

机械人

第七届合肥市青少年机械人比赛初中组才能风暴WER才能挑衅赛一等奖

29

02004**

陈思睿

合肥三十八中

体育类

篮球()

30

03048**

赵心玥

合肥四十五中橡树湾校区

体育类

篮球()

31

04004**

李云岫

合肥五十中东校(西园校区)

体育类

篮球()

2016年蜀山区中小先生校园篮球比赛初中男人组第二名

32

04015**

欧阳瑾俣

合肥虎魄中学(虎魄校区)

体育类

篮球()

33

04051**

李宸雨

合肥五十中新校(天鹅湖校区)

体育类

篮球()

34

04063**

万一鸣

合肥五十中西校

体育类

篮球()

35

11001**

杨孝艳

合肥二十九中

体育类

篮球()

36

11001**

李洁玉

合肥二十九中

体育类

篮球()

37

11001**

徐露露

合肥二十九中

体育类

篮球()

38

11002**

许火速

合肥二十九中

体育类

篮球()

39

11003**

王秋萍

合肥二十九中

体育类

篮球()

40

11029**

张静怡

合肥六十四中

体育类

篮球()

合肥市第十一届全民勾当会少年男人甲组第三名

41

11033**

杨佳慧

合肥南园黉舍

体育类

篮球()